Научно-практический семинар по ранней диагностике новообразований кожи

3 марта 2018 г. сотрудники Городского клинического центра приняли участие в научно-практическом семинаре «Дерматоскопия», который состоялся в Республиканском клиническом онкологическом диспансере. Актуальность проблемы ранней диагностики новообразований кожи обусловлена ежегодным ростом случаев выявленных меланом и высоким процентом летальности от них.

Перед врачами-онкологами, врачами-дерматологами, врачами общей практики, врачами-терапевтами, врачами-хирургами и студентами выступили заведующий кафедрой кожных и венерологических болезней, руководитель центра онкодерматологии Приволжского научно-исследовательского центра, доктор медицинских наук, профессор Ирена Шлифком и врач-онколог, дерматовенеролог, косметолог,  кандидат медицинских наук, научный сотрудник, ассистент кафедры кожных и венерических болезней Приволжского научно-исследовательского центра Оксана Гаранина.

Особое внимание было уделено методике распознавания меланомы, базально-клеточного рака кожи, себорейной кератомы и невусов. Выступление сопровождалось демонстрацией изображений клинических случаев из практики. Слушатели ознакомлены с методикой неинвазивной диагностики кожи с помощью специального оборудования.

Дата публикации: 5 марта 2018 г.