Главный врач о Стратегии развития здравоохранения в Чувашской Республике на 2020-2024 годы

Главный врач Городского клинического центра Елена Степановна Майорова о Стратегии развития здравоохранения в Чувашской Республике на 2020-2024 годы ⚕

«Согласно Стратегии целями развития здравоохранения на ближайшие годы названо создание условий для выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях, увеличение численности населения и продолжительности жизни, снижение уровня смертности и инвалидности, соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение государственных гарантий. Кроме того, повышение комфорта лечения и улучшение уже имеющихся результатов.

Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день благодаря переменам в системе здравоохранения проводятся масштабные работа по строительству, ремонту и оснащению медицинских учреждений современным технологичным оборудованием, а также укомплектованию их высококвалифицированным персоналом.

В том числе, за последние годы удалось в значительной степени решить проблему доступности медицинской помощи и сократить очереди к врачам в поликлиниках, которые стали более комфортными для пребывания, а запись к специалистам максимально доступной и удобной.

Уверена, что своевременная и эффективная реализация Стратегии, несомненно, позволит существенно повысить качество медицинской помощи населению, сделать ее более доступной для граждан и вывести на качественно новый уровень взаимодействия с больными».

16 июля 2020