Торжественное мероприятие в Чувашской государственной филармонии, приуроченное ко Дню медицинского работника

Сегодня  в  Чувашской государственной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

С профессиональным праздником "Ангелов в белых халатах" поздравили Глава Чувашии Олег Николаев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник Валерий Зеленин, главный врач ФГБУ "Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования" Минздрава России (г. Чебоксары), руководитель депутатской фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственном Совете Чувашской Республики Николай Николаев.

В ходе торжественного мероприятия были вручены  правительственные награды, состоялось награждение победителей конкурсов профессионального мастерства, лучших представителей профессии и учреждений здравоохранения.

Почетного звания "Заслуженный врач Чувашской Республики" удостоен акушер-гинеколог гинекологического отделения  БУ "Городской клинический центр" Минздрава Чувашии Едифанов Александр Николаевич.

Лучшим учреждением здравоохранения, обслуживающим население, признано Бюджетное учреждение "Городской клинический центр" Минздрава Чувашии под руководством главного врача Елены Степановны Майоровой.

В республиканском конкурсе "Верность профессии" заслуженно победил Кузнецов Валерий Серафимович,  стоящий на страже нашего здоровья с 1967 года.

Благодарственное письмо от Чувашского регионального отделения партии "Единая Россия" получила  главный врач БУ "Городской клинический центр" Елена Степановна Майорова.

В праздничном мероприятии, посвященном Дню медицинского  работника, приняли участие ансамбли «Сеспель» и «Сявал», фолк-группа «Дуняша style» и другие танцевальные коллективы.

20 июня 2022